Профили Multibots

Rabotorg
Frenetic botter
Frenetic botter

Re: Профили Multibots

Post by Rabotorg » Tue Jan 01, 2019 11:18 am

michaelprog wrote:
Tue Jan 01, 2019 10:57 am

Так и задумано.
Чтобы передавать клиенту весь ActionPack нужно установить флаг AssinhcronouseMode.
Подробнее я писал в гайде viewtopic.php?f=150&t=7892&p=43902#p43903
Флаг установлен. Возможно причина в Grind, именно на нём происходит сбой. Окончание команды подвязано к AssodateMission, a PlayWhileConditionsAreOk=False. Выставил True, тестирую. Может быть в этом причина? Или искать другое решение?

P.S. не правильно изначально подметил. При сбое в клиенте бота профиль пропадает вообще, просто стоит "new" в окне квестера. А если на сервере нажать стоп и сразу старт (без перезагрузки мультиботинга), тогда начинают в клиенты подгружаться отдельные команды а не весь пак.

Elephanteau
Veteran botter
Veteran botter

Post by Elephanteau » Wed Jan 02, 2019 7:11 pm

именно об этом я написал в английском суппорте. будем ждать ответа Джарода. у меня мульттибот не работает вообще. из профиля на 10 команд передаются 2-3 и все. либо висит строка new, либо застревает какая-либо команда. отказался от мультибота. запуск отдельных копий астрала решает проблему. тем более, что они так и так работают в асинхронном режиме.
May the force be with you.

Rabotorg
Frenetic botter
Frenetic botter

Post by Rabotorg » Sun Jan 06, 2019 7:23 am

Elephanteau wrote:
Wed Jan 02, 2019 7:11 pm
именно об этом я написал в английском суппорте. будем ждать ответа Джарода. у меня мульттибот не работает вообще. из профиля на 10 команд передаются 2-3 и все. либо висит строка new, либо застревает какая-либо команда. отказался от мультибота. запуск отдельных копий астрала решает проблему. тем более, что они так и так работают в асинхронном режиме.
Вроде, у меня проблема была в профиле. Взял чужой профиль с форума, он жутко лагал, надоело, написал свой, оттестил, допилил, уже 3 дня работает как часики без сбоев, ActionPack передается полностью.

Elephanteau, кинь плиз ссылку на пост в английском саппорте. И не совсем понял "запуск отдельных копий астрала решает проблему." - это как? Имеется в виду просто через квестер игра с другими игроками? Или какой то вариант мультиботинга в привате?

П.С. У меня теперь новая проблема, в режиме мульти ботс, бот иногда перезагружается, и выпадает "вы вошли под этим ником в другом окне". Так он пытается войти под одним акком в разные окна и в итоге отключается. По сути он путается при перезагрузке и заходит не в тот акк с которого вылетел. Пока не отследил из-за чего так происходит и в какой момент. Кто то знает как это решить?

Elephanteau
Veteran botter
Veteran botter

Post by Elephanteau » Mon Jan 07, 2019 8:59 am

ты как логинишься? если у тебя забиты логины и пароли в астрал, то он должен релогаться в выбранный и запущенный аккаунт, а если ты запускаешь один и тот же аккаунт а потом руками меняешь данные для входа в игру, тогда конечно он будет логиниться в один и тот же аккаунт. в этом у тебя и проблема . Я решил эту проблему для себя установкой нескольких копий астрала и запуском отдельных копий астрала для каждого нужного аккаунта. мне так проще. да конечно возникают сложность когда ты редактируешь какой-то профиль: нужно его раскидывать по папкам. опять же это всё проблема решаемая.

Elephanteau
Veteran botter
Veteran botter

Post by Elephanteau » Mon Jan 07, 2019 9:03 am

Джарод ответил. В общем, как и предполагалось, проблема в профиле. Раком сделанный профиль, вот и стопорилось всё.

Elephanteau
Veteran botter
Veteran botter

Post by Elephanteau » Mon Jan 07, 2019 9:05 am

а запуск отдельных копий астрала - устанавливаешь несколько копий астрала. копируешь в них файл настроек и профили, и запускаешь независимо. если они в пати - то они бегут вместе и синхронятся в местах, где нужен групповой вход. а так - бегут по отдельности.

michaelprog
Contributor
Contributor

Post by michaelprog » Mon Jan 07, 2019 10:22 am

Elephanteau wrote:
Mon Jan 07, 2019 9:03 am
Джарод ответил. В общем, как и предполагалось, проблема в профиле. Раком сделанный профиль, вот и стопорилось всё.
Хотелось бы увидеть образец правильного профиля, а также разбор ошибок.

Потому как любой профиль чуть сложнее линейного - вешает мультибота

Rabotorg
Frenetic botter
Frenetic botter

Post by Rabotorg » Mon Jan 07, 2019 12:36 pm

Думаю Майкл прав, нужно разбирать ошибки профилей мультибот, уж больно от них много головняка пока сделаешь.
Пока отшаманил легион для мультиботинга до нормальной работы, понял что:
1. Профиль должен быть максимально простым, вносить минимум команд и только те без которых не возможно его выполнение
2. WaitForSync должен быть последним в ActionPack, не стоит его выносить за пределы ActionPack если нужно возвращаться на арену после смерти, иначе ActionPack будет выполняться и перс не будет повторять команды
3. У меня возникла проблема с ChangeProfileValue (IgnoreCombat), после неё ActionPack клиентам не передавался полностью, а только та команда, которую выполнял сервер. Пришлось ChangeProfileValue (IgnoreCombat) удалить и выставить в профиле меньше KillRadius
4. Лучше не заполнять поле OverrideName (может паранойя, но думаю чем проще профиль тем лучше)
5. Правильно и тщательно настроить Conditions и точно выделить CustonRegion

Переделал Майкла профиль Легион для мультибот, у меня работает без косяков
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Rabotorg on Mon Jan 07, 2019 2:07 pm, edited 4 times in total.

Rabotorg
Frenetic botter
Frenetic botter

Post by Rabotorg » Mon Jan 07, 2019 1:04 pm

Elephanteau wrote:
Mon Jan 07, 2019 8:59 am
ты как логинишься? если у тебя забиты логины и пароли в астрал, то он должен релогаться в выбранный и запущенный аккаунт, а если ты запускаешь один и тот же аккаунт а потом руками меняешь данные для входа в игру, тогда конечно он будет логиниться в один и тот же аккаунт. в этом у тебя и проблема.
Ты прав, спасибо :)

VincentCon
Junior Botter
Junior Botter

Профили Multibots

Post by VincentCon » Mon May 06, 2019 7:00 am

. Я тоже делал первые профили из оргалита, поэтому рекомендую как можно аккуратнее их транспортировать - очень страдают торчащие клювы, головы сторожевиков и хвосты даже упакованные...
. Кстати, оргалит имеет одну сторону с тиснением, а другую - гладкую. Так вот гладкая бывает и бликует на солнце
. Дабы не лохматились от сырости края профилей, покрывал их олифой - помогает.

Post Reply